Info :

 Aux Tanneries - 15 Boulevard de Chicago, 21000 Dijon

TRIER :





- Aux Tanneries

Voir le plan de la salle de concert

15 Boulevard de Chicago, 21000 Dijon

Tél. 0380666481
 

 
 


Déjà vu :

 samedi 09 décembre 2017 à 21h00 : aggressive agricultor + krakenstein + sue ellen et l'abominable jr + alien office + yallah

 samedi 30 mai 2015 : aos (ska, uk) + two tone club (reggae, montbéliard) + the chemist and acevities (garage, dijon)

 jeudi 23 avril 2015 : the virus (punk-rock, usa) + krakenstein (punk-rock, dijon)

 jeudi 16 avril 2015 : bishop green (oi, canada) + the berbiseyans (reggae, dijon) + sound system (punk-rock, dijon)

 samedi 28 février 2015 : r.a.s. (oi, paris) + gonna get yours (oi, paris) + quartier libre (punk-oi, sedan)

 vendredi 20 février 2015 : burning heads (hc mélodique, orléans) + hatefull monday (hc mélodique, suisse) + original disease (hc mélodique, pontarlier)

 samedi 20 décembre 2014 : bring to ruins (punk-hardcore, uk) + blackode (crust-core, besançon) + black bart (punk-rock, dijon) + la fraction (punk-rock, paris)

 mercredi 12 novembre 2014 : tchiky monky (ska, dijon) + 65 mines street (ska, montbéliard) + the run (ska, paris) + rnc's (punk-rock, montargis)

 mercredi 12 novembre 2014 : tchiky monky (ska, dijon) + 65 mines street (ska, montbéliard) + the run (ska, paris) + rnc's (punk-rock, montargis)

 samedi 27 septembre 2014 : what wee feel (hardcore, russie) + moscow death brigade (hip-hop, russie) + cravache (hc old school, dijon) + la vermine (hip-hop, toulouse)

 vendredi 19 septembre 2014 : omixlh (punk-oi, gréce) + goulamas'k (ska, albi) + foxie ladies (garage, lyon)

 vendredi 12 septembre 2014 : inner terrestrials (reggae-punk, uk) + defaite (punk-rock, lyon) + surprises (punk-rock, dijon)

 dimanche 07 septembre 2014 : the movement (punk-rock, danemark) + skarecrows (punk'n'roll, dijon)

 mercredi 16 juillet 2014 : braindead (ska-punk, allemagne) + autonomads (reggae-punk, uk)

 vendredi 27 juin 2014 : counter attack (punk, belgique) + dures et gays (punk, france) + 20 minutes de chaos (crustpunk, dijon) + kyma (électro-rap, france) + singe des rues (rap, france) + krigskontrast (crust-punk, suède) + anger burning (crust-punk, suède) + kami ada (punk-hc, allemagne) + projections, débats, animations

 samedi 07 juin 2014 : usual suspects (punk, belgique) + ulrike's dream (punk-hardcore, belgique) + aos 3 (reggae, uk) + english dogs (punk, uk) + the vile (punk-hardcore, uk) + zbeb (punk, marseille) + sarah connors (punk'n'roll, paris) + more dangerous than a thousand (hc old school, strasbourg) + link (crust-core, belgique) + le prince ringard (autres/ rock, bretagne) + drowning dog and dj malatesta (hip-hop, italie)

 vendredi 06 juin 2014 : talco (ska, italie) + burning lady (punk-rock, lille) + hors controle (oi, montceau les mines) + the decline (punk, rennes) + enraged minority (punk-rock, allemagne) + wake (grindcore, canada) + primitv man (crust-core, usa) + the talks (ska, uk)

 samedi 03 mai 2014 : antidotum (punk, pologne) + indoctrinate (crust-core, autriche) + 20 minutes de chaos (crust-core, dijon) + litovsk (punk, bretagne) + death or glory (punk-rock, bretagne)

 vendredi 25 avril 2014 : snfu (hardcore, canada) + ultra bride (punk-hardcore, japon) + hateful monday (hc old school, suisse)

 mercredi 16 avril 2014 : blood or whiskey (punkroll, irlande) + spanner (punk, uk) + marsmalow mushis (punk-rock, allemagne)

 vendredi 11 avril 2014 : bullbrigade (oi, italie) + the bloodtypes (punkroll, usa) + rhumpommestomper (oi, dijon)

 jeudi 10 avril 2014 : zenzile (reggae, angers) + silicon carne (reggae, dijon)

 samedi 05 avril 2014 : stiff little fingers (punk-rock, irlande) + héyoka (punk, dijon) + psycho squatt (punk, dijon) + apeupresk (punk-rock, paris)

 vendredi 14 mars 2014 : les ramoneurs de menhirs (punk celtique, bretagne) + union jack (punk-ska, paris) + laurent lamoney (punk-rock, jura)

 vendredi 28 février 2014 : zeppo (punk-hardcore, suisse) + varlin (punk, pays basque) + raoul de bonneville (punk, les alpes) + orxata sound system (reggae, espagne)

 vendredi 31 janvier 2014 : los tres puntos (ska, paris) + bye bye theresa (punk-rock, lyon) + les féés minées (autres/ rock, besançon) + krakenstein (punk-rock, dijon)

 vendredi 24 janvier 2014 : the stupids (punk-hardcore, uk) + swine punch (punk-hardcore, lyon) + never again (hc old school, dijon)

 samedi 11 janvier 2014 : cartouche (punk-rock, paris) + savage riposte (garage, lyon) + irradiates (garage, besançon) + dj rak dee cal (punk, dijon)

 lundi 23 décembre 2013 : call the cops (punk-hardcore, italie) + into the baobab (punk, italie)

 vendredi 15 novembre 2013 : strengthen what remains (hc old school, usa) + temps mort (punk-hardcore, montceau les mines)

 jeudi 31 octobre 2013 : hard skin (oi, uk) + negative standards (crust-core, usa) + throwers (crust-core, allemagne) + berbiseyans (reggae, dijon) + toxic waste (punk-rock, lille)

 jeudi 31 octobre 2013 : hard skin (oi, uk) + negative standards (crust-core, usa) + throwers (crust-core, allemagne) + berbiseyans (reggae, dijon) + toxic waste (punk-rock, lille)

 vendredi 11 octobre 2013 : xaros (grindcore, france) + gaystapo (grindcore, france) + urostar (grindcore, france) + nahbom (grindcore, france)

 samedi 08 juin 2013 : 20 minutes de chaos (crust-core, dijon) + psycho squatt (punk, dijon) + the chemist and acevities (punk'n'roll, dijon) + cravache (punk-hardcore, dijon)

 vendredi 07 juin 2013 : never again (punk-hardcore, dijon) + you fail (hc old school, dijon) + water mane (punk-rock, montpellier) + guns of brixton (punk, caen)

 vendredi 17 mai 2013 au dimanche 19 mai 2013 : flue sniffers (punk, uk) + dead vickings (punk'n'roll, japon) + edouard nenez (punk rock, paris) + lipstick vibrators (punk'n'roll, paris) + bring to ruins (hc-punk, uk) + human compost (crust, besançon) + komptoir chaos (punk, vosges) + cartouche (punk rock, paris) + the opressed (oi, pays de galles) + braindead (ska-punk, allemagne) + subestimados (oi, espagne) + aos 3 (dub-punk, uk) + primeval soup (ska-punk, uk) + redska (ska-punk, italie) + meinhof (crust-punk, uk) + scraps (hardcore, lille) + victor rice and moon invaders (ska, usa) + the argies (punk-rock, argentine) + geranium (crust c

 vendredi 10 mai 2013 : juggling juggulars (punk-hc, finlande) + chicken's call (punk-hardcore, grenoble) + le prince ringard (folk-rock, bretagne) + simbiose (crust-core, portugal) + depravation (crust-core, allemagne)

 vendredi 22 mars 2013 : los tres puntos (ska, paris) + midnight rovers (punk'n'roll, paris) + crÉve coeur (punk'n'roll, lyon) + 11 louder (punk-rock, dijon)

 vendredi 22 mars 2013 : los tres puntos (ska, paris) + midnight rovers (punk'n'roll, paris) + crÉve coeur (punk'n'roll, lyon) + 11 louder (punk-rock, dijon)

 samedi 16 mars 2013 : héyoka (punk-rock, dijon) + shoot the dogs (punk-rock, st étienne) + salut les anges (punk-rock, montpellier)

 samedi 16 mars 2013 : hÉyoka (punk-rock, dijon) + shoot the dogs (punk-rock, st étienne) + salut les anges (punk-rock, montpellier)

 vendredi 08 février 2013 : bobby six killers (ska, lorraine) + fool proof riddim (reggae, bratislava) + les fées minées (autres/ rock, besançon)

 samedi 22 décembre 2012 à 21h : zeppo (punk-hardcore, suisse) + varlin (punk, pays basque) + strong as ten (punk-hardcore, nancy) + grzzz (punk, international)

 samedi 24 novembre 2012 à 21h : blackcode (thrashcore, besançon) + whoresnation (grindcore, besançon) + surprise (grindcore, dijon)

 samedi 20 octobre 2012 à 21h : the snobs (punk-rock, hongrie) + mambassa bb (punk-rock, belgique) + rewinder (punk'n'roll, paris)

 samedi 29 septembre 2012 à 21h : cross stitched eyes (punk, uk/usa/germany) + 20 minutes de chaos (punk-hardcore, dijon) + chemist and acevities (garage, dijon) + rebuke (hc old school, suede) + creve coeur (punk'n'roll, lyon)

 vendredi 28 septembre 2012 à 21h : skaferlatine (ska, metz) + les k-nards boiteux (ska, nevers) + klinika (punk, pologne) + hors controle (oi, montceau les mines)

 vendredi 22 juin 2012 à 21h : the chemist and acevities (garage, dijon) + sihasin (punk-rock, usa) + burning lady (punk, lille)

 dimanche 27 mai 2012 à 15h : ruins (crust-core, allemagne) + 20 minutes de chaos (punk, dijon) + les fÉes minÉes (autres/ rock, besançon) + le prince ringard (punk-rock, bretagne) + les tÉnias (punk-rock, dijon) + the offenders (ska, allemagne) + talion (oi, dijon) + angry cats (punk'n'roll, paris)

 samedi 26 mai 2012 à 19h : inner terrestrials (reggae-punk, uk) + moral dilemma (punk, uk) + magic lord and mighty drakkars (ska, rennes) + klasse kriminale (oi, italie) + psycho squatt (punk, dijon) + collectif mary read (hip hop, st étienne) + attentat sonore (punk, limoges) + nabat (oi, italie)

 vendredi 25 mai 2012 à 19h : oi polloi (punk, ecosse) + heyoka (punk rock, dijon) + black bart (punk-rock reggae, dijon) + fertil miseria (punk, colombie) + usual suspect (reggae-punk, belgique) + cop on fire (reggae-punk, belgique) + kami ada (punk, berlin)

 samedi 17 mars 2012 à 21h : antisect (punk, uk) + tulamort (punk-rock, paris) + toxic hope (punk-hardcore, vosges)

 vendredi 09 mars 2012 à 21h : death to pigs (hc experimental, nancy) + charogne stone (thrashcore, nevers) + witch lorraine (noisy, dijon) + cavern (death metal, dijon)

 samedi 25 février 2012 à 21h : broken (punk-rock, bretagne) + los tres punto (ska, paris) + psycho squatt (punk-rock, dijon)

 jeudi 23 février 2012 à 21h : broken (punk-rock, bretagne) + los tres punto (ska, paris) + psycho squatt (punk-rock, dijon)

 vendredi 10 février 2012 à 21h : lipstick vibrators (punk'n'roll, paris) + vibromaniacs (garage, dijon) + bobby six killers (ska, nancy)

 vendredi 27 janvier 2012 à 21h : mass murderers (punk-hardcore, bretagne) + les chiens d'la casse (punk-rock, ardeche) + you fail (hc old school, dijon)

 mercredi 18 janvier 2012 à 21h : vision of war (crust-core, belgique) + human compost (crust-core, besançon) + black code (thrashcore, besançon)

 lundi 31 octobre 2011 à 19h : attentat sonore (punk-rock, limoges) + defenestration (crust-core, belgique) + unhaim (crust-core, suisse) + braindead (punk, allemagne)

 samedi 22 octobre 2011 à 21h : brixton cat's (punk-rock, paris) + shoot the dogs (oi, st etienne) + nuit rouge (oi, limoges)

 jeudi 20 octobre 2011 à 21h : criaturas (crust-core, usa) + véhémence (crust-core, nancy) + fejlfix (punk-hardcore, danemark)

 samedi 24 septembre 2011 à 20h : inner terrestrials (reggae-punk, uk) + junior cony (reggae, paris) + cartouche (punk-rock, paris)

 vendredi 09 septembre 2011 à 21h : kontatto (punk-hardcore, italie) + noia (punk-hardcore, italie) + besthoven (punk-hardcore, brésil) + enraged minority (punk-rock, allemagne)

 vendredi 15 juillet 2011 à 21h : black star dub collectiv (reggae, uk) + autonomads (reggae-punk, uk) + lobotomia (punk-hardcore, brésil)

 vendredi 17 juin 2011 à 21h : restarts (punk, london) + the rebel spell (punk-hardcore, canada) + usual suspect (punk, belgique)

 vendredi 10 juin 2011 à 20h : la k-bine (hip-hop, seine-saint-denis) + emma pils (punk-hardcore, paris) + jere / glace À la viande (rock, paris) + molok / kbal (rock, paris)

 mercredi 01 juin 2011 à 21h : nux vomica (crust-core, usa) + de fatwas (punk-hardcore, hollande) + cavern (thrashcore, dijon)

 samedi 28 mai 2011 à 18h : police bastard (punk-hc, uk) + aos 3 (reggae, uk) + czoznek (punk-hardcore, pologne) + branlarians (ska, bordeaux) + k_listo (hip-hop, nord) + le prince ringard (rock, bretagne) + burning lady (punk?n?roll, lille) + hello bastard (punk-hardcore, uk) + cervelli stanki (oi, italie)

 vendredi 27 mai 2011 à 20h : mopish moment (reggae, bordeaux) + chicken's call (punk-hardcore, grenoble) + antidotum (punk, pologne) + last under the sun (punk-hardcore, uk) + tribute to ac/dc (autres/ rock, dijon) + haymarket (punk-hc, nantes)

 jeudi 26 mai 2011 à 21h : louise mitchels (noisy, paris) + grand predateur (noisy, rouen) + semi-playback (noisy, toulouse) + unlogistic (hardcore, paris)

 samedi 07 mai 2011 à 21h : hoverboard (hardcore old school, brest) + sisterhood issue (hardcore punk, tours) + charogne stone (thrashcore, nevers) + haarmlesh (crust) + malstrom (crust, suisse) + nailbiter (punk-hc, uk)

 jeudi 28 avril 2011 à 21h : black trinity (thrashcore, gréce) + 20 minutes de chaos (crust-core, dijon) + go filth go (crust-core, gréce) + uhl (thrashcore, dijon)

 vendredi 22 avril 2011 à 21h : the wakes (punk'n'roll, ecosse) + spankers (ska, republique tcheque) + pestpocken (punk, allemagne)

 samedi 16 avril 2011 à 21h : toxic waste (punk-rock, lille) + braindead (punk, allemagne)

 jeudi 07 avril 2011 à 21h : abrasive wheels (punk, uk) + wd 40 (punk-hc, besançon) + gunmob (crust-core, allemagne) + hellborn messiah (crust-core, allemagne)

 samedi 12 mars 2011 à 21h : laurent latourney (punk-rock, lons le saunier) + long beach rockers (ska, dijon) + nofun (sound system)

 samedi 29 janvier 2011 à 19h : midnight rovers (punk'n'roll, paris) + angry cat's (punk'n'roll, paris) + skarecrows (punk'n'roll, dijon)

 samedi 15 janvier 2011 à 21h : nuit rouge (punk, limoges) + sideburn sweat (punk-hardcore, limoges) + kraskatoa (ska, dijon) + grotesk (punk-rock, dijon)

 vendredi 12 novembre 2010 à 21h : varukers (punk-hardcore, uk) + the fiend (punk-hardcore, uk) + drip of lies (punk, pologne)

 samedi 06 novembre 2010 à 21h : hors controle (oi, montceau les mines) + burning lady (punk'n'roll, alsace) + produzenten der froide (punk-rock, allemagne)

 dimanche 31 octobre 2010 à 21h : les cadavres (punk-rock, paris) + 20 minutes de chaos (crust-core, dijon) + guarapita (punk-rock, paris) + les slugs (punk-rock, belgique)

 samedi 25 septembre 2010 à 21h : los tres puntos (ska, paris) + preying hands (punk-hc, canada) + kalashnikov (punk-hc, italie) + coche bomba (thrashcore, lyon) + the sioux (punk-rock, metz)

 samedi 11 septembre 2010 à 21h : bullbrigade (oi, italie) + gavroche (oi, italie) + demolition (oi)

 samedi 04 septembre 2010 à 21h : autonomads (reggae-punk, uk) + moral dilemna (punk-hardcore, uk) + dtc (punk, dijon)

 samedi 29 mai 2010 à 20h : zoundz (punk-rock, uk) + cop on fire (reggae-punk, belgique) + usual suspect (reagge-punk, belgique) + midnight rovers (garage, paris) + bobby six killer (ska, metz) + vals (punk, hollande)

 jeudi 27 mai 2010 à 20h : burning heads (hc mélodique, orléans) + link (crust-core, belgique) + the nutties (ska, limoges) + entarted krust (hip-hop, usa) + nihill baxter (hc old school, allemagne) + la sociÉte a mauvaise haleine (punk-rock, lille)

 samedi 24 avril 2010 : swellbillys + post war depression + atomic tango + dejected + rotten cunt

 lundi 12 avril 2010 à 21h : spanner (punk, uk) + jesus bruiser (punk-hardcore, uk) + hello bastard (crust-core, uk)

 samedi 03 avril 2010 à 21h : rejected ( @narcho punk / uk ); human compost ( crust / besançon ); les kamionërs du suicide ( reggae punk 80's); bière sociale (anarcho punk, paris)

 samedi 06 mars 2010 à 21h : oi polloi (punk, ecosse) + cartouche (punk-rock, paris) + hÉyoka (punk-rock, dijon)

 mercredi 24 février 2010 à 21h : anchor (hc moderne, suede) + you fail ! (hc mélodique, dijon)

 vendredi 12 février 2010 à 21h : inner terrestrials (reggae-punk, uk) + chicken's call (punk-hardcore, grenoble) + dose lÉthale (punk-rock, lyon)

 vendredi 15 janvier 2010 à 21h : les ramoneurs de menhirs (punk-rock celtique, bretagne) + jump the shark (ska, allemagne) + attentat sonore (punk-rock, limoges) + tulamort (punk-rock, paris)

 samedi 09 janvier 2010 à 21h : les ramoneurs de menhirs (punk celtique, bretagne) + jump the shark (ska, allemagne)

 jeudi 10 décembre 2009 à 21h : ruiner (hc old school, usa) + lasting traces (hc old school, allemagne) + dead shall rise (hc old school, nancy)

 samedi 28 novembre 2009 à 21h : young soul rebels (oi, metz) + bobby six killers (ska, metz) + shaid (crust-core, nancy) + chaos 83 (punk-rock, boulogne)

 samedi 14 novembre 2009 à 21h : 8°6 crew (ska, paris) + yuka (punk-rock, bressuire)

 jeudi 05 novembre 2009 à 20h : usual suspect (punk-reggae, belgique) + west bound train (ska, usa)

 vendredi 23 octobre 2009 à 21h : witch hunt (punk-rock, philadelphie, usa) + la fraction (punk-rock, paris) + against empire (crust-core, los angeles, usa)

 samedi 19 septembre 2009 à 21h : heyoka (punk-rock, dijon)

 mardi 15 septembre 2009 à 21h : asco (oi, iles canaries) + abrupt (punk-hardcore, usa)

 samedi 12 septembre 2009 à 21h : medef inna babylone (punk-ska, toulouse) + youtouf (ska, vesoul) + anomyma (punk-rock, chateauroux)

 samedi 29 août 2009 à 21h : a bridge to many (hc moderne, toulouse) + unveil (hc olsdschool, suisse)

 samedi 11 juillet 2009 à 21h : Varukers (punk Legends / Uk) S-contro (punk Oi'n'roll / Italie) 20 Minutes de Chaos (punk Metal / Dijon)

 samedi 27 juin 2009 à 21h : Limpwrist (hc Old School, Usa) + Shortlived (punk-hardcore, Nouvelle Zélande) + Face up to it (hc Old School, Bordeaux)

 samedi 20 juin 2009 à 21h : Fred Fresh (punk-rock, Paris) + The Didlers (punk-rock, Dijon) + Nina'school (punk-rock, Bordeaux) + The Twisted Minds (punk-hardcore, Annecy)

 mardi 16 juin 2009 à 20h : Inepsy (crust-core, Canada) + Richard Durn (grind-punk, Nancy) + Rosa Park (electro-punk, Nancy)

 samedi 13 juin 2009 à 21h : Hard Skin (oi, Uk) + Tentative 2 Suicide (oi, Tergnier) + Les Lupoi (oi, Chalon)

 samedi 30 mai 2009 à 20h : Festival Maloka, Avec : Fleas & Lice (punk, Hollande) + Protestera (punk, Suède) + Rawside (punk, Allemagne) + Never Built Ruins (punk-hardcore, Suisse) + Non Servium (oi, Espagne) + Strong as Ten (thrashcore, Metz)

 vendredi 29 mai 2009 à 20h : Heyoka (punk-rock, Dijon) + Taste in Vibes (ska, Montbéliard) + Train's Tone (ska, Bordeaux) + Surrender (punk, Usa) + Porc Bleu (punk Experimental, Rouen) + Collectif Mary Read (hip-hop, st Étienne)

 samedi 16 mai 2009 à 21h : Les Cadavres (punk-rock, Paris) + Los Tres Puntos (ska, Paris) + Les Skalopes (ska, Paris)

 dimanche 10 mai 2009 à 21h : The Toasters (ska, Usa) + Deal's Gone Bad (ska, Usa)

 vendredi 08 mai 2009 : la Gachette (punk-rock, Québec) + Sin Logica (punk-rock, Suisse) + 100 Raisons (punk-folk, Paris)

 samedi 25 avril 2009 à 21h : Static Radio (hc Mélodique, Usa) + Deny Everything (hc Old School, Allemagne) + Red Cold Seasons (nyhc, Dijon)

 jeudi 04 décembre 2008 à 21h : Inner Terrestrials (punk/reggae Londres) + Kilnaboy (folk Punk Cardiff)

 lundi 10 novembre 2008 à 21h : The Wanted Avec Arrach (punk Hardcore Bretagne et Toulouse) + Bakterian Kavalkade (anarcha Punk Besançon)

 samedi 11 octobre 2008 à 21h : Flux of Pink Indians (punk, Uk) +ghost Mice + Robotnicka (electro-punk,dijon) + Attentat Sonore (punk, Limoges)

 vendredi 19 septembre 2008 à 21h : le Scrawl + Guarapita (ska-punk, Paris) + gu Guai Xing Qiu (hc Experimental, Nancy)

 mercredi 03 septembre 2008 à 21h : Ruiner + Counting The Days + Red Cold Seasons (nyhc, Dijon)

 vendredi 04 juillet 2008 à 21h : Usual Suspects (reggea-punk Belgique)

 jeudi 26 juin 2008 à 21h : Red Herring (folk-punk Usa) + Ethnopaire (techno-punk Alpes)

 mercredi 04 juin 2008 à 21h : the Offenders (reggae Italie) + Miseria (crust Punk Italie)

 vendredi 16 mai 2008 : Inner Terrestrials + Oi Polloi + Nine Eleven + guests...

 samedi 16 février 2008 à 21h : Los Fastidios (oi, Italie) + Timebomb + Bull Brigade (oi-core, Italie)

 vendredi 15 février 2008 à 21h : Los Fastidios (oi! Italie) + Bullbrigade (street Punk Italie) + Time Bomb (punk Paris)

 samedi 15 décembre 2007 à 21h : Arpioni (ska, Italie) + Les Ramoneurs de Menhirs (punk-folk, Bretagne) + Bakterien Kavalkade (punk, Besançon)

 mercredi 21 novembre 2007 à 21h : Skarpretter (punk Rock Danemark) + Slowa we Krwi (punk-hc Pologne) + Bagna (crust-punk Biélorussie)

 vendredi 16 novembre 2007 à 21h : Brigada Flores Magon (oi Paris) + Komintern 43 (oi Colombie)

 vendredi 09 novembre 2007 à 21h : no Relax (punk-rock Espagne)

 samedi 23 juin 2007 à 21h : Subhumans (punk, Uk) + Neophyte (punk, Metz) + Bacchus Temple Addicts (punk-l, Saint Brieuc)

 mercredi 25 avril 2007 : DONA MALDAD (punk-Hc, Venezuela) + AKEDAIA (Hardcore, Slovénie)

 vendredi 13 avril 2007 à 21h : HANGOVER HEARTATTACK (Hc-thrash, Uk) + ABSURDITY (Death Metal,Strasbourg) + BUTCHERY (Death Metal, Valence) + RESTARTS (Punk, Uk)

 samedi 31 mars 2007 : CELLULE X (Electro-Hip Hop, Poitiers) +J'AURAIS VOULU (Punk-rock,Colmar) + GUARAPITA (Ska-Punk, Paris) + ETHNOPAIRE (Techno-Punk, Alpes) +projections

 vendredi 23 mars 2007 : TACKLEBERRY (Old School Hc, Allemagne) + NO GUTS NO GLORY (Hc, Grenoble) + RED COLD SEASONS (Old School Hc, Dijon)

 samedi 17 mars 2007 : CARTOUCHE (Punk rock, Paris) + LA FRACTION (Punk-rock melodique, Paris) + MON DRAGON (Punk-Hc, Lyon)

 samedi 03 février 2007 à 21h : AFTERTASTE (Hc, Dijon) + RIKTUS + DISABLUST (Thrash-Hc, Dijon) + IFS (Metalcore, Dijon)

 vendredi 15 décembre 2006 : INNER TERRESTRIALS (reggae-punk, Uk) + TANKER CHAOS (punk-Hc, Besancon) + KAWABUNGA (Ska-core, Dijon)

 vendredi 10 novembre 2006 : WITCHHUNT (punk-Hc, Usa) + THE USA IS A MONSTER (Noisy-Folk, Usa)


 CHRONIQUES

 GROUPES
Supertouch Hardcore (Etats-Unis)
Icons of Filth Street Punk / Oï (Royaume-Uni)
Rites of Spring Hardcore (Etats-Unis)
Saints and Sinners Punk-Rock (France)
Fear Punk-Rock (Etats-Unis)
REVIENS Punk-Hardcore (France)
Furious Belly Street Punk / Oï (France)

 

 GROUPES