Info :

 Mondo Bizarro - 246 avenue du Général Patton, 35000 Rennes

TRIER :





- Mondo Bizarro

Voir le plan de la salle de concert

246 avenue du Général Patton, 35000 Rennes

Tél. 0299872200
Fax 0299872200
Site : http://mondobizarro.free.fr
 

 
 


Déjà vu :

 dimanche 08 novembre 2015 à 18h00 : fat society (toulouse/brutal hc) + danforth (paris/hc) + ultimhate (rennes/hc) + elephants (rouen/hc) + whoiam (angoulême//hc) + crossface (les herbiers/hc) + poisoned gift (rennes/hc)

 mardi 09 juin 2015 à 20h30 : degeneration (oi! usa) + barrel kick (punk-rock rennais)

 mardi 14 avril 2015 : bishops green (oi, canada) + the headliners (punk-rock, nantes) + la gachette (punk-oi, québec)

 mercredi 23 juillet 2014 : the adolescents (hardcore, usa) + death squad (punk-rock, rennes)

 mercredi 07 mai 2014 : trotskids (punk-rock, rennes) + tromatized youth (hardcore old school, nantes) + radical failure (punk-hardcore, rennes)

 samedi 05 avril 2014 : infa riot (punk-rock, uk) + the janitors (oi, la rochelle) + deathxsquad (punk, rennes) + dj's

 mercredi 30 octobre 2013 : giuda (punk-rock, italie) + sonic invaders (punk'n'roll, lisieux)

 mercredi 30 octobre 2013 : flippin heck (punk'n'roll, toulouse) + konbinis (punk-rock, rennes)

 jeudi 29 août 2013 à 20h30 : pawnshop (cz) + laspe of time + elite enraged

 vendredi 17 mai 2013 : the outcasts (punk-rock, irlande) + the hooligans (punk-oi !, irlande) + lions law (oi !, paris)

 mercredi 13 février 2013 : 999 (punk-rock, uk)

 vendredi 01 février 2013 : the daltonz (oi, caen) + saints'n'sinners (autres/ rock, tours) + deathxsquad (punk-rock, rennes) + dj's

 vendredi 01 février 2013 : the daltonz (oi !-punk, caen) + saints and sinners (folk punk, tours) + death squad (punk, rennes)

 vendredi 26 octobre 2012 à 20h : collaps machines (hardcore, rennes) + an x tasy (punk rock , portugal) + the argument (punk rock, rennes)

 mercredi 03 octobre 2012 à 21h : 999 (punk-rock, uk) + the members (punk-rock, uk)

 jeudi 23 août 2012 à 19h : goo goo muck (pop, rennes) + guns of brixton (noisy, caen) + the roughneck riot (punk folk, uk) + sugar & tiger (paris) + bionik dread (punk-métal, rennes)

 mardi 21 août 2012 à 19h : bangladesh blowjobs (punk rock, rennes) + reckless bomb (punkrock'n'roll, rennes) + sk8 crow (punk, paris) + the konbinis (psycho punk, rennes)

 mardi 03 juillet 2012 à 19h : poison idea (punk/hardcore, usa) + suppose it's war (punk, fougères)

 samedi 05 mai 2012 à 20h : agent bulldogg (oi, suède) + bombardiers (punk-rock, bordeaux) + antipati (oi, suède) + dj (ska, reggae, punk, oi)

 lundi 31 octobre 2011 à 21h : truk machin bidul (punk-hardcore, rennes)

 jeudi 22 septembre 2011 à 20h30 : 8control ( hardcore-metal, toulouse) + rise of the northstar (hardcore-metal, paris) + unleashing the beast (hardcore-metal, le mans) + pain society ( hardcore-metal, caen)

 samedi 03 septembre 2011 à 20h : booze & glory (oi, uk) + gonna get yours (oi, paris) + cultur pub (punk-rock, rennes)

 jeudi 18 août 2011 à 19h : unite maü maü (hip hop, rennes) + 7 weeks (rock, limoges) + des fetes (rock) + diego pallavas (punk rock, epinal)

 mercredi 17 août 2011 à 19h : reflected (pop punk, hongrie) + myciaa (electro punk, limoges) + captain brackmard (hip hop, paris) + turbojugend saboteurs (punk'n'roll, nantes) + djs et artistes

 mardi 26 juillet 2011 : total chaos (punk, usa) + hand of blood (hardcore metal, rennes) + antibiotic (punk, rennes)

 dimanche 17 juillet 2011 : death by stereo (hardcore moderne, usa) + otsho (hardcore old school, vendee)

 samedi 02 juillet 2011 à 20h : maraboots (oi, paris) + joe sent me (punk-rock, rouen) + robust rocks (punk-rock, niort)

 jeudi 09 juin 2011 à 21h : la plebe (punk-rock, usa) + victims of circumstance (ska-punk, usa)

 dimanche 08 mai 2011 à 20h : kamikaze queens (punk-rock, allemagne) + 22 longs riffs (punk, bretagne) + sponge boys (punk-rock, bretagne)

 samedi 05 mars 2011 à 20h : pennycocks (punk-rock, espagne) + the daltonz (oi, caen) + protokids (punk-rock, paris)

 jeudi 24 février 2011 à 20h : authority zero (punk rock, usa) + oxygene (hc melodique, quiberon) + speedball (hardcore melodique, douarrnenez)

 mercredi 16 février 2011 à 20h30 : the casualties (punk, usa) + the flue sniffers (punk, uk)

 lundi 29 novembre 2010 à 19h : g.b.h. (punk, uk) + trotskids (punk-rock, rennes)

 samedi 30 octobre 2010 à 20h : action beat (noisy, uk) + house of john player (noisy, uk) + sos panic (noisy, rennes)

 samedi 16 octobre 2010 à 20h : the sultans (oi, dublin) + jitterbugs (punk-rock, nantes) + no solution ! (hc old school, nantes)

 mercredi 18 août 2010 à 19h : salvation city rockers (punk rock, paris) + ta gueule ! (crust, valence) + thrashington dc (thrashcore, brest) + los bandanas (setnan) + bionik dread (drum'n'bass, rennes) + eprohm (electro, rennes)

 jeudi 29 juillet 2010 : the civets + hoverboard (hc old school, brest) + sisterhood issue (punk-hc, tours)

 dimanche 06 juin 2010 à 20h : andreas & nicolas (chansons, nantes) + les 3 fromages (rock, quiberon) + the decline ! (punk rock, rennes) + sonic boom six (punk-reggae, uk)

 vendredi 28 mai 2010 à 21h : the lobotomies (punk, ireland) + only fumes and corpses (hardcore, ireland) + rusty nails (trash, rennes)

 jeudi 06 mai 2010 à 19h : deafeater (hardcore, usa) + dead swans (hardcore, uk) + more than life (hardcore, uk) + nine eleven (hc old school, tours) + aussitot mort (emo, caen)

 samedi 01 mai 2010 à 19h30 : urban attack + murder one + les morues + black mamouth

 samedi 20 février 2010 à 20h : the clichÉs (oi, suède) + the janitors (oi, la rochelle) + rude gones (oi, lyon) + westport firm (oi, rennes)

 mercredi 11 février 2009 : Brassens Not Dead (reprises de Brassens en Punk!) + Monty Picon (fanfare Punk)

 samedi 31 janvier 2009 : Peter And The Test Tube Babies + Guest

 vendredi 03 octobre 2008 à 20h : Shortbus Window Lickers (london Punk ) + Trouz an Noz (punk) + Radiolution Game (hardcore) + The Brain dj

 mardi 30 septembre 2008 : Texas Motherfuckers (suède) + Hellscrack (nantes)

 samedi 13 septembre 2008 à 20h30 : Guerilla Poubelle + Map (canada) + Bionik Dread (live Electronics)

 lundi 08 septembre 2008 à 20h30 : Daily Mind Distortion + Blood or Whiskey

 mercredi 13 août 2008 : The Unseen (boston Us)

 dimanche 20 avril 2008 : 25 Ta Life

 dimanche 16 mars 2008 à 20h30 : Amenra + Fago Sepia + Sugar Town Cabaret

 jeudi 07 février 2008 à 21h : Total Chaos (punk Usa) + Altokon (punk Teigneux Fougères)

 samedi 26 janvier 2008 à 20h : Wasted Nation + The Janitors + Gonna Get Yours

 vendredi 14 décembre 2007 à 20h : Lutèce borgia (punk-rock / Paris) + The Rudes (oi! / Tours) + No Ziz Sheat (psycho / Cholet)

 samedi 06 octobre 2007 à 20h30 : XMas Socks (punk rock - Rennes) + Hogwash + Fast For Decay

 jeudi 27 septembre 2007 au vendredi 28 septembre 2007 à 19h : "L'homme tatoué" spectacle indélébile écrit et interprété par Pascal Tourain. Pour en savoir plus : www.pascaltourain.com

 mardi 14 août 2007 au mercredi 15 août 2007 à 19h : Kice Qu'a L'chat Festival avec Amarilla Fresa (punk HxC - Barcelone) + Bionik Dread (break'n'punk - Rennes) + Condkoi (punk HxC - Albi) + Okploide (hispano punk rock - Pau) + Sons Of Buddha (punk rock - Lyon) + Sulfurik 6TM (tekno drum'n'bass - Paris)

 dimanche 15 juillet 2007 à 20h30 : Daïtro (noisy-hc, Lyon) + Sed Non Satita (emo, Toulouse) + Isaie Buried Memorial (caen)

 vendredi 29 juin 2007 à 20h30 : Blackfire (grunge punk navajo - USA) + guest

 vendredi 29 juin 2007 à 20h : BLACKFIRE (punk-rock, Usa)

 samedi 23 juin 2007 à 19h : LES VILAINS CLOWNS (pop-punk, Angers) + CHEPA (punk-rock, Paris)

 mercredi 13 juin 2007 : Outlaw (Punkrock U.K) + Goldblade (Streetpunk'n'roll U.K)

 samedi 09 juin 2007 à 20h : The Tapirs (garage grunge rock - Rennes) + Overmind (grunge rock overmindien - Rennes/St Malo) + Ectopic (noisy grunge rock - Rennes)

 vendredi 25 mai 2007 à 20h30 : Nine Eleven + M-Sixteen + Baxter

 samedi 12 mai 2007 : No Ziz Sheat + Hellbats + Meantraitors

 samedi 24 mars 2007 à 20h30 : Grease Rockers (Psycho/Rockab Pontivy) + Mutant Wolf (Psycho Belgique) + Frantic Flinstones (Psycho U.K)

 samedi 17 mars 2007 à 20h : THE VIBRAFINGERS / THE OTHER GUYS / DEAD CITY WALKERS

 dimanche 11 mars 2007 à 20h30 : THE KIND THAT KILLS (old school hardcore, Suede) + GET LOST (old school Hc, Paris) + SANTA CRUZ (Hardcore, Nantes)

 samedi 24 février 2007 à 20h30 : BRIGITTE BOP (punk-rock, Orléans) + GILBERT ET SES PROBLEMES (punk, Montpellier) + BIMBO KILLERS (punk'n'roll, Avignon)

 jeudi 15 février 2007 : PSYCHO WITCHES + THE LONGBOARDS (Bilbao surf)

 samedi 10 février 2007 à 19h30 : THE ARRS (lcore, Paris) + ISP (Hc old school, Valence) + ABOMIFREUX (punk l, Douarnenez) + CROSS DAMAGE (lcore, Avranches)

 samedi 06 janvier 2007 à 19h : Mr Bonz (one man band rock'n'roll RENNES) + Euroshima (Punk électro PARIS) + Opération S (Punkwave PARIS)

 samedi 23 décembre 2006 à 20h30 : LES CAROTTES SAUVAGES (punk du Lubéron pour la 1ère fois au Mondo Bizarro ! - Rennes) + COSTES & LISOU PROUT "LES PETITS OISEAUX CHIENT" (nouveau spectacle avant une tournée en Amérique du Nord) + Mr HONK [groupe]KLUB DES KRASHEURS[/groupe] (Mad DJ - Rennes)

 vendredi 14 avril 2006 à 20h30 : Tight Fitting Pants (Psycho Cholet)+ The METEORS (date unique dans l?Ouest)

 mercredi 08 mars 2006 à 20h : Knut (sludgy Post-hardcore / Suisse / Hydra Head) + Impure Wilhelmina (noise Hardcore / Suisse/ Space Patrol) + "the Special Guest"


 CHRONIQUES

 GROUPES
Deadline Punk-Rock (Royaume-Uni)
Teen Idles Hardcore (Etats-Unis)
Discharge Hardcore (Royaume-Uni)
Propagandhi Hardcore (Canada)
Capitalist Casualties Trash / Crust / Grind (Etats-Unis)
Voodoo Glow Skulls Ska Punk/Core (Etats-Unis)
Good Clean Fun Hardcore (Etats-Unis)

 

 GROUPES