Info :

 CICP - 21 Ter, rue des Boulets, 75011 Paris

TRIER :





- CICP

Voir le plan de la salle de concert

21 Ter, rue des Boulets, 75011 Paris
 

 
 


Déjà vu :

 lundi 13 juillet 2015 : keith john adams and the wildlife (pop-punk, uk) + psycho squatt (punk, dijon) + julie colere (folk punk, paris/montreuil) + d.j. coxs (noisy, montreuil) + d.j. on/off (punkroll, montreuil) + marsu m.c. (punk-rock, paris)

 dimanche 24 mai 2015 : les ramoneurs de menhir (punk-rock celtique, bretagne) + madjid (punk'n'roll)

 dimanche 22 février 2015 : 20 minutes de chaos (punk-hardcore, dijon) + pandemie (hip-hop, dijon) + habemus papam (punk, nantes)

 dimanche 23 novembre 2014 : trouz an noz (punk celtique, st brieuc) + baffes ou torgnoles (punk, paris) + louis lingg & the bombs (pop punk, paris)

 dimanche 14 septembre 2014 : inner terrestrials (punk, ska punk reggae london) + cartouche (punk, meli-melodic punk paris/regions)

 dimanche 13 avril 2014 : talented ugandan kuchus (expérimental) + marshmalow muschis (punk-rock, allemagne) + les meufs (rock-punky)

 dimanche 13 octobre 2013 : klee benally (punk-rock, usa) + la fraction (punk-rock, paris) + gerk (crust-core, argentine)

 dimanche 09 juin 2013 à 17h00 : gasteropodes killers (punk-rock, paris) + les scraps (hardcore, lille) + ristancia (ska, mexique)

 mercredi 30 janvier 2013 : rené binamé (punk-rock, belgie) + edouard nenez (punk-rock, paris) + nunc es bibendum (punk, paris)

 dimanche 02 décembre 2012 à 17h : thierry cokrane & the scholckmeisters (acoustic folk rock, paris) + the angry cats (rockabilly, paris) + jim murple memorial (ska, paris)

 dimanche 21 octobre 2012 à 17h : the snobs (punk-rock, hongrie) + emma pils (punk-rock, paris) + docteur schultz (punk'n'roll, montreuil sous boire)

 vendredi 13 juillet 2012 à 19h30 : bal anti-national, avec : riton la manivelle (chansons, paris) + mana la manouche (chansons, paris) + arnaud le facteur (chansons, paris) + heyoka (punk-rock, dijon) + the broken arms (folk, paris) + les punaises (pop punk, paris) + medef inna babylone (punk-rock, toulouse)

 dimanche 11 mars 2012 à 17h : les slugs (punk-rock, belgique) + les becasses (pop, paris) + lobster killed me (hc mélodique, paris)

 dimanche 12 février 2012 à 17h : burning lady (punk, lille) + tulamort (punk-oi, paris) + the angry cats (rockabilly, paris)

 samedi 31 décembre 2011 à 19h : true (punk-hardcore, croatie) + crashbirds (garage, paris) + la chanson du paveton (autres/ rock, paname) + d.j.'s

 dimanche 18 décembre 2011 à 17h : los tres puntos (ska, paris) + mad idea (punk-hardcore, hollande) + the dicktracy lords (punk'n'roll, paris)

 mercredi 13 juillet 2011 à 19h30 : arnaud le facteur et mana la manouche (grindcore, paris) + 35 tonnes (punk-rock, paris banlieue) + edouard nenez et les princes de bretagne (punk-rock, paris) + dubamix (hip-hop/dub, nanterre) + d.i.y. dance floor (autres/ rock, dance party)

 dimanche 19 juin 2011 à 17h : psycho squat (punk, dijon) + chicken's call (punk-hardcore, grenoble) + tulamort (punk-rock, paris)

 dimanche 22 mai 2011 à 17h : the loveboats (ska, allemagne) + ronux (garage, paris) + stygmate (punk-rock, paris)

 dimanche 27 mars 2011 à 17h : frontiera (hc mélodique, italie) + cartouche (punk-rock, paris) + clak ! (folk/rockabilly, paris)

 dimanche 27 février 2011 à 17h : the angry cats (punk'n'roll, paris) + + 20 minutes de chaos (punk-hc, dijon)

 dimanche 23 janvier 2011 à 17h : rpg-7 (punk-rock, catalogne) + brixton cats (punk-rock, menilmontant) + kiddam and the people (hip-hop, paris)

 dimanche 07 novembre 2010 à 19h : louise mitchels (noisy, paris) + unlogistic (hardcore, paris) + abject object (hc old school, paris)

 dimanche 17 octobre 2010 : jeune seigneur (punk-rock, brest) + la rabia (chanson rock, paris) + endurance (hardcore, espagne) + trust nothing (hardcore, espagne)

 samedi 26 juin 2010 : zartako (nyhc, pays basque) + hors controle (oi, montceau les mines) + banda bassoti (punk-rock, italie) + brigada flores magon (oi, paris)

 dimanche 14 février 2010 : stygmate - toxic waste - les skalopes

 dimanche 24 janvier 2010 à 17h : whodunit (punk-hardcore, paris) + oscar nip (punk-rock, paris) + les kamionËrs du suicide (ska-punk, centre)

 dimanche 13 décembre 2009 : happy kolo (punk-rock, paris)

 samedi 07 novembre 2009 à 19h : fred alpi + the angry cats + la k-bine + blackara

 dimanche 20 septembre 2009 à 17h : moustafa moustache (hc expérimental)

 dimanche 19 avril 2009 à 17h : Brigada Flores Magon (oi, Paris) + la k Bine (hip Hop, Paris)

 dimanche 25 mars 2007 à 17h : LA FRACTION (punk-melodique, Paris) + CARTOUCHE (punk-rock, Paris) +projections et debats


 CHRONIQUES

 GROUPES
Chocolate Pain Noise (France)
Berurier Noir Punk-Rock (France)
Operation Ivy Punk-Hardcore (Etats-Unis)
Vatican Commandos Punk-Rock (Etats-Unis)
Comeback Kid Hardcore (Canada)
Urine Punk-Rock (France)
Adicts Punk-Rock (Royaume-Uni)

 

 GROUPES