Info :

 Ragtime - 16 place Arnaud Bernard, 31000 Toulouse

TRIER :





- Ragtime

Voir le plan de la salle de concert

16 place Arnaud Bernard, 31000 Toulouse

Tél. 0561227301
 

 
 


Déjà vu :

 samedi 10 décembre 2011 à 20h : can of worms + rave age + jane dark

 mercredi 09 novembre 2011 à 20h : die strasse + antifun krieg + kohlhaas

 samedi 29 octobre 2011 à 20h : el punto devil + indust + hush humanity + tol eressëa

 vendredi 14 octobre 2011 à 20h : hell division + represion + justice department + orob

 vendredi 07 octobre 2011 à 20h : acephalix + trashnasty + taenuria

 jeudi 22 septembre 2011 à 20h : only fumes & corpses + wartribe + backdraft

 lundi 12 septembre 2011 à 19h : besthöven + kontatto + noia + descrença absoluta + sickness

 mardi 02 août 2011 à 20h : regicidio + hand of blood + burning skull

 mercredi 20 juillet 2011 à 20h : wrathcobra (crust-core, usa) + the glorious bruce (thrashcore, montpellier) + no leaf cover (thrashcore, toulouse)

 samedi 02 juillet 2011 à 20h : hardcharger (crust-core, canada) + violent grannies (punk-hardcore, auch) + seydr (grindcore, mont de marsan) + coma (punk-rock, toulouse)

 dimanche 05 juin 2011 à 19h : reflections of internal rain + hush humanity + the backdraft + addenda + not an actor

 vendredi 03 juin 2011 à 20h : nux vomica + wartribe + blood ages

 mercredi 18 mai 2011 à 20h : climax + death büring + taenuria

 mercredi 18 mai 2011 à 20h : climax (punk-hardcore, tchèquie) + death bÜring (death-crust, auch) + taenuria (grindcore, mirande)

 samedi 07 mai 2011 à 20h : el punto devil + blood for memory + siamesetriplet

 samedi 07 mai 2011 à 20h : el punto devil (punk-hardcore, espagne) + blood for memory (hc moderne, toulouse) + siamesetriplet (thrashcore, toulouse)

 vendredi 29 avril 2011 à 20h : diskelmÄ (crust-core, finlande) + rave age (hc moderne, toulouse) + dissiped (crust-core, toulouse)

 jeudi 21 avril 2011 à 20h : kamorräh + iron batasuna + yattaï + faxe

 samedi 09 avril 2011 à 20h : parasytic + arkeus + hargost

 samedi 05 mars 2011 à 20h : extensity (punk-hardcore, espagne) + mental disorder (punk-hardcore, auch) + paté (punk-hardcore, villefranche de rouergue)

 vendredi 11 février 2011 à 20h : my own voive + blood ages + fatal nunchaku

 mardi 28 décembre 2010 à 20h : children of technology (crust-core, italie) + sivis (grindcore, toulouse) + dissiped (crust-core, toulouse)

 jeudi 23 décembre 2010 à 20h : carlos crÜzt (crust-core, portugal) + wartribe (grindcore, toulouse) + bleed innocent (autres/ rock, toulouse)

 jeudi 02 décembre 2010 à 20h : rhinosurgery + phalanges metalliques + tol eressëa

 mercredi 17 novembre 2010 à 20h : die strasse (punk-hardcore, italie) + mental disorder (punk-hardcore, auch) + h-point (hc moderne, toulouse)

 dimanche 24 octobre 2010 à 20h : rotten sound (grind, suede) + malignant tumour (crustpunk, rep tcheque) + gorezone + rectal smegma + tortured souls + rubufaso mukufo + trepan dead + human parasite

 mercredi 13 octobre 2010 à 20h : deathraid + death büring + violent grannies

 lundi 20 septembre 2010 à 20h : abrupt (usa) + sickness (auch) + filty charity (marseille)

 samedi 04 septembre 2010 à 20h : wild dÖgs (thrashcore, espagne) + limoges bastard club (punk-hardcore, limoges) + trashnasty (grindcore, albi)

 dimanche 22 août 2010 à 20h : bloody phoenix (thrashcore, usa) + fatal nunchaku (thrashcore, toulouse) + iron idol (thrashcore, toulouse)

 lundi 02 août 2010 à 20h : glam + mental disorder + death büring

 mardi 20 juillet 2010 à 20h : korrozao (thrashcore, brésil) + fredag den 13e (crust-core, suède) + through my eyes (hc moderne, toulouse)

 jeudi 20 mai 2010 à 20h : link (crust-core, belgique) + sickness (crust-core, auch) + violent grannies (crust-core, auch)

 samedi 15 mai 2010 à 20h : the wankys (chaos hardcore - royaume-uni) + state poison (chaos hardcore - st etienne) + mental disorder (hardcore-crust - auch)

 samedi 10 avril 2010 à 20h : diskoirää + bakterien kavalkade + cirrhose atak

 vendredi 11 décembre 2009 à 20h : horror (crust-core, espagne) + gasmask terroir (crust-core, bordeaux) + mental disorder (crust-core, auch)

 mercredi 11 novembre 2009 à 20h : the wanted + sickness + benzo diazepine

 dimanche 18 octobre 2009 à 20h : mistkäfer + iron idol + guest

 lundi 21 septembre 2009 à 21h : abrupt (usa) + dissiped (toulouse) + guest

 mardi 25 août 2009 à 21h : Infäme + Mental Disorder + Guest


 CHRONIQUES

 GROUPES
Deadly Sins Punk-Rock (Etats-Unis)
Deadline Punk-Rock (Royaume-Uni)
Exploited Punk-Rock (Royaume-Uni)
Cro-Mags Punk-Hardcore (Etats-Unis)
Warhead Hardcore (Etats-Unis)
Bad Brains Hardcore (Etats-Unis)
Sonic Youth Noise (Etats-Unis)

 CONCERTS À VENIR
• jeudi 09 mai 2019 20h00 avec disease (macédoine - raw dbeat) + disklÜr (bordeaux - dbeat hardcore) + krÖtal (auch - dbeat hardcore), Pavillon Sauvage - 23, avenue Jean Dagnaux, 31200 Toulouse - 5 €


 NEWSLETTER

 

 GROUPES