Info :

 Soap Bar - 29 avenue de la Resistance, 54320 Laxou

TRIER :





- Soap Bar

Voir le plan de la salle de concert

29 avenue de la Resistance, 54320 Laxou

Tél. 0954612515
Site : http://www.myspace.com
 

 
 


Déjà vu :

 jeudi 24 mai 2012 à 21h : fertil miseria (punk-hardcore, colombie) + toxic hope (crust-core, epinal ) + the sioux (punk-rock metz)

 vendredi 20 avril 2012 à 21h : diego pallavas (punk-rock, epinal) + brigitte bop (punk-rock, orléans) + reviens (punk-rock, nancy)

 mercredi 04 avril 2012 à 21h : absolutist (crust-core, irlande) + black code (crust-core, france)

 vendredi 17 février 2012 à 21h : boredom (crust-core, suede) + geraniÜm (crust-core, france) + vehemence (punk'n'roll, france)

 mardi 31 janvier 2012 à 21h : inner terrestrials (reggae-punk, u.k) + rene biname (punk-rock, belgique)

 vendredi 13 janvier 2012 à 21h : riot compagny (punk-rock, allemagne) + the kruegers (punk-rock, france)

 vendredi 04 novembre 2011 à 6h : the flue sniffers (punk-rock, u.k) + braindead (punk-rock, allemagne) + black code (punk-rock, besancon)

 samedi 29 octobre 2011 à 21h : the half dead pigs (punk-rock, vosges) + komptoir chaos (punk-rock, vosges) + tentative 02 suicide (punk-rock, compiegne)

 vendredi 28 octobre 2011 : les slugs (punk-rock, belgique) + komptoir chaos (punk, vosges) + tentative de suicide (punk-oï, compiègne)

 vendredi 30 septembre 2011 à 21h : brassens not dead (punk-rock, toulouse) + the boring (hc old school, colmar) + conflict maestria (nyhc, nancy)

 mercredi 28 septembre 2011 à 21h : government flu (hc old school, pologne)

 jeudi 08 septembre 2011 à 21h : kontatto (punk-hardcore, italie) + besthoven (crust-core, bresil) + noia (thrashcore, italie)

 jeudi 28 juillet 2011 à 21h : total chaos (punk-hardcore, usa) + komptoir chaos (punk-rock, vosges) + wd-40 (punk-hardcore, besancon)

 jeudi 14 juillet 2011 à 21h : bullet ridden (crust-core, usa) + the usual suspects (ska-punk, belgique) + suppose it's war (punk-hardcore, bretagne)

 dimanche 10 juillet 2011 à 21h : high hopes (hc, suède) + out of hope (hc, suède)

 samedi 02 juillet 2011 à 21h : chepa (punk-rock, paris) + the hlaf dead pigs (punk-rock, st-die)

 dimanche 29 mai 2011 à 21h : appalachian terror unit (crust-core, usa) + shaÏid (crust-core, nancy) + deuil & declin (punk-rock, bretagne)

 vendredi 15 avril 2011 à 21h : braindead (ska-punk, allemagne) + human compost (crust-core, besancon) + haarmlesh (oi, besancon)

 vendredi 25 mars 2011 à 21h : la gachette (punk-rock, quebec) + the horny bitches (punk-rock, quebec) + la bande a barzotti (punk-rock, colmar)

 lundi 27 décembre 2010 : zartako (punk-hardcore, bilbao) + the boring (punk-hardcore, colmar)

 samedi 20 novembre 2010 à 19h : wehrmacht (crossover/metal-hc, usa)

 vendredi 22 octobre 2010 à 21h : koeningstein youth (old school hc, st étienne) + desecrator (grind, paris) + geranium (crust, nancy)

 mercredi 20 octobre 2010 à 20h30 : toxic waste (punk-rock, lille) + hippy core (punk-hardcore, hérault) + district (nyhc, nancy)

 dimanche 17 octobre 2010 à 21h : gun outfit (noisy-punk-rock, usa) + brutal knights (punk rock, canada)

 jeudi 07 octobre 2010 à 21h : deathraid (crust, usa) + shaid (grind-crust, nancy) + doom sisters (crust, le thillot)

 dimanche 26 septembre 2010 à 21h : malignant tumour (punk-hc, rébuplique tchèque)

 dimanche 05 septembre 2010 à 21h : agrotoxico (punk-hc, brésil) + wild dÖgs (punk-hc, espagne) + left for dead (punk-hc, uk)

 vendredi 03 septembre 2010 à 20h30 : les nrv (punk'n'roll, suisse) + exogene (electro-punk-hardcore, vosges) + la marmite (punk-rock, belgique)

 jeudi 22 juillet 2010 à 21h : justin(e) (punk-rock, nantes) + black sheep (ska-core, belgique) + bat bat (chansons, epinal)

 mercredi 21 juillet 2010 à 21h : fake off (punk-hc, paris) + strong as ten (hardcore rapide, metz)

 vendredi 16 juillet 2010 à 21h : makabert fynd (punk-hc, suède) + countdown (hc, belgique) + hostile systeme (trashcore, st-dié)

 mercredi 14 juillet 2010 à 21h : utopia (punk, pologne) + edelweiss piraten (punk-crust, pologne) + visions of war (crust, belgique)

 vendredi 09 juillet 2010 à 21h : argies (punk-rock, argentine) + tentative 02 suicide (punk-oi, compiègne) + the kruegers (punk colmar)

 dimanche 04 juillet 2010 à 21h : sangre (punk-hc, hollande)

 samedi 26 juin 2010 à 21h : gavroche (punk-oi, italie) + s-contro (oi-core, italie) + young soul rebel (oi-core, nancy) + street of rage (punk, nancy)

 vendredi 11 juin 2010 à 21h : totalickers (punk-hc, espagne) + toxic hope (punk-hc-crust, epinal)

 mardi 18 mai 2010 à 21h : peace bastard (punk, allemagne) + haveri (punk-hc, suède) + anger burning (punk-hc, suède) + assnation (punk-hc, suède)

 mardi 11 mai 2010 à 21h : anaeroba (crust slovénie) + nulla osta (punk-hc croatie) + shaid (crust-core nancy)

 lundi 10 mai 2010 à 21h : subversivos (street-punk brésil) + devotos (punk-hc brésil)

 vendredi 30 avril 2010 à 21h : jeunes seigneur (street-punk brest) + guest

 vendredi 16 avril 2010 à 21h : mopish moment (ska-reggae-punk bordeaux) + rene biname (punk anarchiste belgique) + suicide mental (punk-rock epinal)

 jeudi 15 avril 2010 à 21h : jesus bruiser (anarcho-punk-crust u.k) + murder of crows (punk-hc u.k)

 jeudi 08 avril 2010 à 21h : gee strigns (punk-77 allemange) + guest

 dimanche 04 avril 2010 à 21h : eiltank (d-beat--punk allemagne) + plan beer (punk hongrie) + p.f.a (punk-hc nancy)

 vendredi 02 avril 2010 à 21h : seekers of the truth (hxc lyon) + guest

 vendredi 26 mars 2010 à 21h : toujours rien (punk, st-etienne) + botox in veins (punk-hc, st-etienne)

 vendredi 19 mars 2010 à 21h : twisted minds (punk–rock mélodique, annecy) + the rebel assholes (punk-rock, montbéliard)

 lundi 01 mars 2010 à 21h : the beatdwon (ska-reggae québéc) + bobby six killer (ska-reggae nancy)

 jeudi 25 février 2010 à 21h : terror defence (punk-hc, hollande)

 jeudi 18 février 2010 à 21h : bam !!! (rock-punk, lille) + the early grave (punk-rock, lorraine)

 jeudi 11 février 2010 à 21h : inner terrestrials (reggae-punk, uk) + exogene (punk-hc-electro, xertigny) + toxic hope (punk, epinal)

 vendredi 18 décembre 2009 à 21h : les ramoneurs de menhirs (punk-rock celtique, rennes) + jungle fever (punk'n'roll, avignon) + human toys (éléctro-psychobilly, paris)

 vendredi 04 décembre 2009 à 21h : membrane (noisy, vesoul) + a lost fear (métal, caen) + d-symetry (métal, epinal)

 vendredi 27 novembre 2009 à 21h : euroshima (electro-punk, paris) + exogene (punk-metal, vosges)

 samedi 21 novembre 2009 à 21h : pavilionul 32 (anarcho-punk-hc roumanie) + guest

 mercredi 18 novembre 2009 à 21h : all or nothing (hxc punk u.s) + guest

 mardi 27 octobre 2009 à 24h : Witch Hunt (anarcho-punk U.s) + Guest

 dimanche 25 octobre 2009 à 21h : the smashrooms (hxc punk italie) + guest

 lundi 14 septembre 2009 à 21h : asco (oi, iles canaries)

 vendredi 11 septembre 2009 à 21h : infame (crust-core, espagne)

 vendredi 28 août 2009 à 21h : caelifera (punk-hardcore, allemagne) + conflict maestria (punk-hardcore, nancy)

 mercredi 26 août 2009 à 21h : bandanos (crossover, brésil)

 mercredi 19 août 2009 à 21h : Antimaster (crust Mexico) + Guest

 mardi 14 juillet 2009 à 21h : Rawside (punk-hc Allemagne) + Agrotoxico (punk-hc Brésil) + 20 mn de Chaos (crust Dijon)

 samedi 11 juillet 2009 à 21h : Afgrund (grindcore, Suede) + Slavebreed (grindcore, Suede) + Escarres (metal-hardcore, Nancy)

 lundi 22 juin 2009 à 21h : Ramming Speed (trashcore, Usa) + Strong as Ten (thrashcore, Metz)

 jeudi 18 juin 2009 à 21h : Hard Charger (crust-punk, Canada)

 lundi 15 juin 2009 à 21h : Inepsy (crust-punk, Canada) + Flikicide (punk, le Thillot)

 dimanche 14 juin 2009 à 21h : Hard Skin (oi, Uk) + Young Soul Rebel (oi, Nancy)

 samedi 06 juin 2009 à 21h : All For Nothing (hc, Hollande) + Young Soul Rebel (oi-core ? Nancy) + Conflict Maestria (hc, Nancy)

 vendredi 29 mai 2009 à 21h : Fleas And Lice (punk, Hollande)

 dimanche 17 mai 2009 à 21h : Ofisboys (punk-oi, Turquie) + Forbidden Kids (punk-oi, Allemagne)

 samedi 02 mai 2009 à 21h : Mon Autre Groupe (punk-hc, Paris) + Sling 69 (punk-hc, Laval)

 mardi 28 avril 2009 à 21h : Anaeroba (crust-core, Slovénie) + Killjoy (punk, le Thillot)

 lundi 20 avril 2009 à 21h : Iszonyat (punk, Hongrie) + Tureshatar (punk, Hongrie)

 samedi 18 avril 2009 à 21h : Dissiped (crust-punk, Toulouse) + Tanker Chaos (crust-punk, Besancon) + Exogene (metal, Xertigny)

 vendredi 03 avril 2009 à 21h : The Holly Kiss (post-punk U.s) + Monozid (post-punk Allemagne)

 mardi 24 mars 2009 à 21h : 25 ta Life (hxc U.s) + Non Shall be Saved (hxc Marseille) + Durden (hxc Lunéville)

 vendredi 16 janvier 2009 à 21h : Escarres (métal Hxc Géradmer) + True Belivers (hxc Epinal) + Fleo (hxc Experimental Nancy )

 vendredi 26 décembre 2008 à 21h : Violator (heavy-trash Belgique) + Strong as Ten (fastcore Metz)

 vendredi 19 décembre 2008 à 21h : Klasse Kriminale (oï Italie) + Gonna Get Yours (oï Paris)

 samedi 29 novembre 2008 à 19h : Time Bomb (punk-rock Paris) + Guest

 dimanche 09 novembre 2008 à 21h : Lout Society Kürse (crust) + Craft (punk-hc-crust) + Michel Platinium (fastcore-grind)

 samedi 08 novembre 2008 à 21h : 2 Minuta Dreka (porno-grindcore Italie) + I.v.g (goregrind Nancy) + Cadavaric Hunter (grindcore)

 jeudi 02 octobre 2008 à 21h : Los Dolares (punk-crust, Venezuela) + Human Compost (crust, Besancon)

 vendredi 26 septembre 2008 à 20h30 : Toro Bravo (oi! Antifa Lituanie) + Guest

 mardi 16 septembre 2008 à 20h : F.p.o. (hc Old School, Macedonie) + Vaseline Children (hc Old School, Croatie)

 lundi 15 septembre 2008 à 20h : Massgrave (grind-crust Canada) + Shaïd (grind-crust Nancy)

 lundi 18 août 2008 à 21h : Dodeskaden (crust-core Suède) + Dose Letale (punk-crust St-etienne)

 samedi 12 juillet 2008 : Turbo Ac's ( Crazy Rock'n'roll Usa !!! ) + mr Gerrymanders ( Surf Punk Metz )

 vendredi 13 juin 2008 à 20h : Knuckledust (nyhc Uk) + Unfit (nyhc Marseille) + Shaid (crust Nancy) + Fame Bitch Holocaust (hc Nancy)

 mardi 27 mai 2008 à 21h : Hors Controle (oi, Montceau) + Komptoir Chaos (punk-rock, Vosges) + Exogene (punk-hc Metal, Vosges)

 samedi 28 avril 2007 : DIEGO PALLAVAS (punk-rock, Epinal) + BIMBO KILLERS (punk-rock, Avignon ) + THE IVAN DRAGO'S (punk-rock, Colmar)


 CHRONIQUES

 GROUPES
Rudimentary Peni Street Punk / Oï (Royaume-Uni)
Charge 69 Punk-Rock (France)
Youth Brigade Hardcore (Etats-Unis)
Louis Lingg and the Bombs Punk-Rock (France)
M-Sixteen Hardcore (France)
Bad Brains Hardcore (Etats-Unis)
Youth Attack Hardcore (Etats-Unis)

 

 GROUPES